«Детям слушать нельзя»: учителя попросили Генпрокуратуру изучить творчество Инстасамки

29.11.2021, 15:18

Фото: Instasamka / instagram.com.
Видео программы «ЧП»

Педагоги из Свердловской области обратились в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру РФ с просьбой внимательно проверить песни популярной исполнительницы Инстасамки, а заодно просмотреть ее посты в соцсетях.

Современные школьники считают Инстасамку (настоящее имя — Дарья Зотеева) образцом для подражания. Ученицы младших классов не только смотрят, слушают и лайкают, но и перенимают модель поведения блогерши.

«Репертуар» 21-летней Инстасамки — сплошные нецензурные выражения. При этом Зотеева выпустила три полноценных альбома и прокатилась с концертами по всей России! Кстати, одного из фанатов блогерша матом выгнала из зала.

Именно концерты стали последней каплей в родительской чаше терпения. Представители организации по защите традиционных семейных ценностей Свердловской области внимательно изучили тексты Зотеевой и нашли там явную пропаганду проституции среди детей и молодежи. После этого активисты обратились с жалобой в Роскомнадзор и Генпрокуратуру.

Судя по данным из открытых источников, Дарья Зотеева не получила никакого образования. К воспитанию тоже большие вопросы. Зато Инстасамка хвалится, что стоимость ее пальто больше, чем бюджет Тобольска, откуда она родом.

Александр Снегуров, заслуженный учитель России: «В основе композиций, с позволения сказать, — деструкция. Детям слушать нельзя, это вредно слушать. Это мешает человеку формировать эстетический вкус».

Несмотря на волну критики, Инстасамка продолжает шокировать публику. Гастроли расписаны уже на следующий год. Не исключено, что среди зрителей на этот раз окажутся не только фанаты Зотеевой, но и представители надзорных ведомств.

Читайте также