Трамп: США и Россия могли сделать великие вещи

29.11.2021, 06:31

Фото: James Devaney / GC Images / Getty Images

Бывший президент США Дональд Трамп в интервью журналистам заявил, что, когда он был у власти, Вашингтон и Москва могли сделать многое во благо двух стран, но этому помешали политические оппоненты.

В беседе с журналистами Дональд Трамп вспомнил об обвинениях со стороны своих внутриполитических противников в якобы сговоре с Россией. Он отметил, что расследование cпецпрокурора Роберта Мюллера закончилось хорошо, но заняло больше двух лет.

Дональд Трамп: «Из-за этого было очень сложно взаимодействовать с некоторыми странами, особенно с Россией. Мы могли бы сделать некоторые великие вещи, очень хорошие и для нашей страны, и для России. Но не смогли. Потому что сразу кричали: „О, он любит Россию“. Эти люди больны».

Речь идет о расследовании, касающемся приписываемого России вмешательства в американские выборы 2016 года. «Досье» о якобы связях Трампа с Кремлем подготовил экс-сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил. Позже он признался, что во время подготовки «компромата» пользовался недостоверными данными. Сообщалось, что информацией Стила снабжал Игорь Данченко, который, в свою очередь, получал данные в предвыборном штабе Хиллари Клинтон. Данченко арестовали в начале ноября, своей вины он не признал.

В России отвергают обвинения во вмешательстве в американские выборы.

По материалам: Fox News.

Читайте также