Сыновья Диброва учатся в частной школе без оценок за 450 тысяч в месяц

29.11.2021, 00:26

Видео программы «Звезды сошлись»

Семейство Дибровых живет за городом. Сыновья телеведущего ходят в частную школу, которая обходится в 450 тысяч рублей ежемесячно за троих детей.

Полина Диброва: «Стоит недешево, но мы берем оптом, потому что все три ребенка в одной школе. Конечно, нам делают скидку».

Обстановка в школе «семейного» типа обычная, отмечает жена телеведущего. Педагогов работает столько же, сколько и в государственных школах, но детей в классах мало: по пять-шесть учеников. Стоимость обучения одного ребенка — 150 тысяч рублей в месяц.

Дети находятся в школе с 09:00 до 19:00.

Полина Диброва: «Я не касаюсь их домашних заданий. Они делают всё в школе. Их отвозят на дополнительные занятия в другое здание. Джиу-джитсу дети занимаются».

Родительских собраний в школе нет. Все обсуждения проходят онлайн.

Полина Диброва: «Самым главным было душевное и психологическое состояние ребенка. У нас нет оценок в школе. У них есть какая-то балльная система, но это не выглядит как традиционная отметка».

Кстати, образовательная программа в элитной школе обычная, ведь школьникам придется сдавать экзамены.

Полина Диброва: «Мы растим свободных детей, которые могут самопроявляться. Мы не хотим, чтобы у них были очень ярые переживания по поводу того, что он сегодня получил тройку».

В августе прошлого года сыновья Дмитрия Диброва — Саша, Фёдор и Илья — устроили рок-концерт в студии программы «Секрет на миллион».

Читайте также