Егор Кончаловский поделился секретами воспитания сына

29.11.2021, 00:25

Видео программы «Звезды сошлись»

Режиссер Егор Кончаловский в студии программы НТВ «Звезды сошлись» поделился воспоминаниями из детства и рассказал о том, как воспитывает четырехлетнего сына Тимура.

Егор Кончаловский: «Я помню, как лет в семь было дома один и плавил свинец, и облил себе руку свинцом расплавленным. Это не очень больно на самом деле, он быстро остывает. Но я плавил свинец. Я пилил деревья, я лазил по стройке и на третьем этаже там ходил над пропастью. Я плавал на льдине в январе. И вот этот двор, в котором я рос, с хулиганами, со страшной овчаркой в соседнем подъезде, — целая жизнь. Вот этой жизни, мне кажется, у современных детей не стало».

По словам режиссера, его четырехлетний сын Тимур — «деревенщина».

Егор Кончаловский: «Он из деревни Крюково. У него трава, грязь, лужи, вот это все. И мне кажется, это очень ценно».

Кончаловский считает, что родители не должны подталкивать детей в выборе занятий. Главное — максимально расширить их кругозор, чтобы они могли сделать выбор самостоятельно.

Егор Кончаловский: «Я за то, чтобы было детство, и к этому нужно относиться очень тонко, потому что — и я это видел не раз — вот это твое желание увидеть в своем ребенке то, чего ты по каким-то причинам сам не сделал, оно совершенно необязательно сделает потом твоего ребенка счастливым человеком. Выбор человек должен делать сам, но ты должен ему помочь иметь этот выбор, а чтобы иметь этот выбор, нужно много знать».

Связанные новости

Читайте также