Откровения главаря украинских карателей

28.11.2021, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Впервые главарь украинских боевиков Сергей Мельничук, которого ищет Интерпол, дал эксклюзивное интервью на российском телевидении. В программе «Новые русские сенсации» на НТВ каратель признался в военных преступлениях.

3 мая 2014 года появился батальон «Айдар»*, его командир — бывший советский офицер — Сергей Мельничук стал карателем.

Сергей Мельничук: «Звонок: я поднимаю трубку, и звонит мне Парубий: „Ты назначен командиром батальона“».

Банда стала подразделением Вооруженных сил Украины и прославилась звериной жестокостью по отношению к мирному населению.

Сергей Мельничук: «С первого дня своего существования мы принадлежали вооруженным силам Украины и выполняли все приказы».

Теперь Мельничук ссылается на приказы вышестоящих как на индульгенцию от всех преступлений.

Сергей Мельничук: «Я готов даже в Гааге отвечать. Я знаю, где я сделал преступления, я готов сказать, где я нарушил закон, почему я его нарушил, я готов за это понести наказание».

22 мая 2014 года в Старобельск стянулись колонны боевиков «Айдара». Ополченцы пошли против танков с голыми руками: люди бросались под гусеницы бронетехники. Русское население Донбасса встало на защиту своей родины. На помощь ополченцам отправляются добровольцы из России. Однако то, что планировалось Киевом как победоносный блицкриг, превратилось в кровопролитные бои с ополченцами. Прикрываясь поддержкой с воздуха, боевики Мельничука ворвались в населенные пункты.

Сергей Мельничук: «Убивал русских людей, убивал украинцев, которые были с той стороны».

Главарь карателей утверждает, что он не просто убийца, а еще и великий полководец.

Сергей Мельничук: «Взятие Хрящеватого, Новосветловки — разработкой операций руководил я».

Особая гордость карателя — захват моста через реку Северский Донец. Для Мельничука это был мост, который вел к Счастью — печально известному городу с добрым названием.

Сергей Мельничук: «Счастье было взято по моей собственной инициативе».

Мельничук решил брать почти безоружный городок под прикрытием штурмовой авиации.

Сергей Мельничук: «Говорю: „Мы готовы“. А он говорит: „А еще не рассвело, вертушки не поднимутся, они не смогут ударить. Они не будут видеть. Туман должен сесть“».

Замглавы народной милиции самопровозглашенной ЛНР Виталий Кисилёв с удивлением услышал, как в своей версии битвы за Счастье Мельничук говорил о тумане.

Виталий Кисилёв: «Там не было тумана, это было жаркое лето. В Счастье не было ни одного нашего ополченца».

Сергей Мельничук: «Быстрая одновременная атака фактически по всем опорным точкам, которые были тогда в городе, нейтрализовала фактически все».

Теперь признания Мельничука о взятии города Счастье можно смело подшить к уголовному делу.

Сергей Мельничук: «На въезде были трупы».

Это были тела мирных жителей, которых накрыла ракетами украинская авиация по команде главаря боевиков «Айдара». Доказательств вины Мельничука хватит на громкий процесс. «Новые русские сенсации» считают, что Мельничук причастен к организации убийства коллег Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Сергей Мельничук: «Они погибли в результате огня, который я корректировал. Но я не стрелял, я их не наводил по ним — это разные вещи».

Наводчицей была Надежда Савченко, а корректировал огонь лично Мельничук.

Сергей Мельничук: «Это все перекручиваете вы, журналисты, чтобы поднять рейтинги своих публикаций… Они погибли в результате огня артиллерии, который я корректировал. А корректировал — по ополченцам».

Продолжение откровений украинского карателя — 5 декабря в программе «Новые русские сенсации» на НТВ.

*Деятельность организации запрещена в России.

Связанные новости

Читайте также