Антипрививочники превратили визит в «красную зону» в балаган

28.11.2021, 09:40

Видео программы «Сегодня»

История с письмом врачей, которое они написали в адрес известных противников массовой вакцинации, получила продолжение. Некоторые из антипрививочников откликнулись на приглашение посетить «красные зоны» больниц.

Поначалу на экскурсию в Филатовскую больницу хотели приехать около двух сотен антиваксеров, но в назначенный час приехали менее десяти. Актеры и музыканты, которые пугали подписчиков сговором врачей, не пришли. А среди тех, кто всё-таки приехал, в ход пошел весь бред, которым сейчас завален Интернет: международный заговор, вышки 5G и даже совсем радикальные гипотезы об опылении людей магнитной пылью.

Блогер Антон Тарасов, несмотря на то, что полеты над Москвой запрещены, уверен, что город опыляют из топливных баков самолетов, а там, где нет воздушных коридоров, ветром наносит. Магнитная пыль, по словам блогера, обжигает легкие и врачи ошибочно называют это коронавирусом. А через вышки 5G, по словам блогера, людьми будут управлять. Чтобы избежать такой участи, он всегда носит с собой специальную аппаратуру. А соратник Антона по борьбе заявил, что вирусология — это и не наука вовсе.

Показательно без масок и экспресс-тестов участники экскурсии отправились внутрь, потребовали пустить их в «красную зону» без какой-либо защиты и обвинили врачей в обмане. В итоге сотрудникам больницы пришлось вызывать полицию. Блогеров, которые декларировали, что ничего не боятся, вывели за территорию. Внутрь отправились лишь трое. Для них экскурсия продолжалась несколько часов. Из «красной зоны» все вышли всё-таки в масках.

Точно такая же акция должна была пройти и в Петербурге, где ждали известного эксперта по вакцинации Юрия Лозу, который также уверяет, что Земля плоская. Но певец на экскурсию так и не явился.

Новости по теме

Читайте также