Португальским футболистам пришлось играть вдевятером из-за COVID

28.11.2021, 03:15

Клуб «Белененсеш» вышел на матч чемпионата Португалии с девятью футболистами в составе из-за эпидемии коронавируса.

Матч 12-го тура чемпионата Португалии между клубами «Белененсеш» и «Бенфика» не был доигран из-за нехватки игроков в составе одного из клубов. «Белененсеш» вышел против «Бенфики» с девятью игроками в стартовом составе из-за вспышки коронавируса в команде. Запасной вратарь вышел полевым игроком. Первый тайм завершился со счетом 7:0 в пользу «Бенфики».

На второй тайм «Белененсеш» вышел уже с семью футболистами. После травмы одного из них матч был завершен на 46-й минуте из-за нехватки игроков в составе «Белененсеш». Этот клуб набрал 8 очков и занимает 16-е место место в турнирной таблице. «Бенфика» лидирует в чемпионате (31). Футболисты «Бенфики» уже заявили, что уважают своих соперников за непростое решение выйти на поле в меньшинстве. И пожелали заразившимся коллегам скорейшего выздоровления.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения рассказали, как мог возникнуть омикрон-штамм коронавируса. Эксперты не исключают, что новая разновидность CОVID более заразна и лучше обходит иммунную защиту. Также в в ВОЗ призвали не паниковать из-за появления нового штамма.

По материалам: A bola.