«Один стакан мог сыграть злейшую шутку»: подруга объяснила, почему Хлебникова уснула с сигаретой

27.11.2021, 15:26

Фото: kleo.ru.
Видео программы «Центральное телевидение»

В ноябре должна была состояться премьера клипа на новую песню Марины Хлебниковой «Нева», но вместо видеоролика все телеканалы страны крутили совсем другие кадры.

Вечером 18 ноября в двухуровневой квартире певицы на улице Ратной в Москве произошел пожар. 56-летняя Марина Хлебникова получила сильные ожоги и отравилась угарным газом. Две основные версии трагедии — неисправная электропроводка и непотушенная сигарета. Дочь Хлебниковой рассказала полицейским, что накануне пожара видела маму с сигаретой у окна. В СМИ появилась информация и о том, что в крови артистки нашли алкоголь.

Наталья Штурм, певица, подруга Марины Хлебниковой: «У Маринки были проблемы со сном, я это точно знаю. Мы с ней неоднократно об этом говорили, она от нервного перенапряжения не могла заснуть. Скорее всего, в этот день она приехала с гастролей, очень устала. И мало того, что она курит как паровоз — один стакан мог сыграть с ней злейшую штуку, она просто сразу вырубилась».

Сейчас Марина Хлебникова находится в реанимации НИИ им. Склифосовского. О состоянии ее здоровья всю эту неделю поступает противоречивая информация: подключили к аппарату ИВЛ, пришла в сознание, снова ввели в медикаментозную кому. А официальной информации все еще нет. Говорят, что по просьбе родственников певица находится в больнице под чужим именем.

Алексей Савельев, экс-продюсер Марины Хлебниковой: «Самый тяжелый ожог на лбу, заколка для волос была и она перегрелась, оплавилась. Опалились веки, ресницы сожжены. 20 процентов тела обожжено, преимущественно ноги, волосы, голова, лицо. Сейчас занимаются лечением горла, гортани, чтобы она могла дышать, кушать нормально».

Связанные новости

Читайте также