Овечкин оформил хет-трик в матче НХЛ

27.11.2021, 05:23

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин стал самым возрастным автором хет-трика в истории клуба.

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 3 шайбы в домашнем матче чемпионата НХЛ против «Флориды». Овечкин отличился на 23-й, 24-й и 45-й минутах, также шайбу забил его одноклубник Том Уилсон (22). «Вашингтон» выиграл со счетом 4:3.

В активе Овечкина 36 очков (18+18) в 21 матче. Он стал самым возрастным автором трех шайб в истории клуба. В момент матча с «Флоридой» Овечкину было 36 лет и 70 дней, так что он побил рекорд Петера Бондры, оформившего хет-трик за «Вашингтон» в возрасте 35 лет и 295 дней в 2003 году. Овечкин также вышел на шестое место в истории НХЛ по количеству хет-триков.

Александр Овечкин занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Он забросил 748 шайб в регулярных чемпионатах. Третьим с 766 шайбами идет Яромир Ягр, второе место у Горди Хоу (801), а первое место занимает легендарный Уэйн Гретцки (894).

По материалам: ТАСС.