В Петербурге продлили коронавирусные ограничения

25.11.2021, 18:20

Фото: РИА Новости © 2021, Александр Гальперин.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Срок действия антиковидных ограничений в Петербурге продлен до 31 января 2022 года, сообщается на сайте городской администрации.

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Также принято решение перенести срок введения QR-кодов для посещения заведений общепита и непродовольственных магазинов — с 1 декабря на 27 декабря.

Пресс-служба губернатора Петербурга: «Для предприятий общественного питания и объектов розничной торговли с 1 декабря на 27 декабря переносится срок введения условий о доступе на их территорию только посетителей, завершивших вакцинацию, перенесших заболевание либо имеющих медицинский отвод».

Кроме того, с 27 декабря заселиться в гостиницы города можно будет либо предъявив QR-код о вакцинации или перенесенном COVID-19, либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до заселения.

Властям города также поручено «подготовить предложения по введению с 27 декабря по 9 января дополнительных запретов и ограничений», сказано в пресс-релизе.

Напомним, что в настоящее время в Петербурге ограничена заполняемость театров и концертных залов, для посещения фитнес-центров требуется наличие QR-кода, введен удаленный режим работы для 30% сотрудников госслужбы и лиц старше 60 лет, введена обязательная вакцинация для лиц старше 60 лет. Действуют и некоторые другие антиковидные меры.

Новости по теме

Читайте также