Брата комика Александра Незлобина судят по делу о мертвых душах

25.11.2021, 13:56

Фото: nezlobinmaksim / instagram.com.
Видео программы «ЧП»

В уральском городе Полевской начинают слушать дело о мертвых душах в местном управлении культуры. Обвиняемым по этому делу проходит Максим Незлобин, брат известного комика Александра Незлобина. Он занимал пост начальника управления культуры и, по версии следствия, вместе с бухгалтером применил на практике старую, но проверенную схему мнимого трудоустройства.

Родственник известного российского юмориста предпочел Москве провинцию и стал там большим человеком. Много лет он занимал пост начальника управления культуры уральского города Полевской. До тех пор, пока его не обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия, Незлобин вместе с бухгалтером (начиная с 2015 года) фиктивно трудоустраивали людей в подведомственные учреждения. Мертвые души числились в штате, получали зарплаты и премии. По факту же вообще не работали. Ущерб следователи оценили в 15 млн рублей.

Новость о задержании Незлобина стала шоком для его коллег. Адвокат называет обвинения смешными и намерен доказать, что директора домов культуры оговорили его подзащитного. Причем сделали это спустя 4 года.

Юрий Еланцев, адвокат Максима Незобина: «Были проведены очные ставки между Незлобиным и свидетелем, которые говорят: я ходила три года, собирала с людей премии и эти деньги я отдавала Незлобину. И вот она пришла через четыре года и решила рассказать, что отдала Незлобину».

Факты и показания суду еще предстоит изучить. Комик Александр Незлобин на вопросы о проблемах родственника с законом, которому грозит до 10 лет колонии, отвечать пока не готов.

Александр Незлобин, юморист: «„Я пока не комментирую. Спасибо“.

Обвиняемому в коррупции суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий. Ему нельзя выходить из квартиры с 8 вечера до 8 утра, общаться с другими участниками дела, звонить куда-либо, кроме»скорой помощи, и пользоваться Интернетом.

Связанные новости

Читайте также