«Спартак» обыграл «Наполи» и возглавил группу в Лиге Европы

24.11.2021, 21:12

Футболисты московского «Спартака» нанесли поражение итальянскому «Наполи» в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Результат состоявшейся в Москве встречи — 2:1 в пользу красно-белых. На первой минуте игры арбитр встречи принял решение назначить пенальти в ворота итальянской команды за фол на Квинси Промесе, который реализовал Александр Соболев, позднее он на 28-й минуте оформил дубль. В составе «Наполи» на 64-й минуте отличился Элиф Элмас.

Таким образом, «Спартак» в группе С набрал семь очков и в турнирной таблице с последнего места поднялся на первое. Столько же баллов и у «Наполи», но неаполитанцы уступают по дополнительным показателям. 9 декабря «Спартак» на выезде сыграет в последнем матче группового этапа против «Легии».