Словакия рассмотрит вопрос о введении всеобщего карантина

23.11.2021, 09:24

Видео программы «Сегодня»

В странах Европы на фоне резкого роста заболеваемости COVID-19 заговорили об объявлении полных локдаунов вслед за Австрией.

Словакия вышла в мировые лидеры по числу выявленных случаев заражения в пересчете на 100 тысяч человек. Накануне власти страны объявили локдаун для тех, кто не прош6л вакцинацию. Им запретили посещать рестораны, торговые центры, общественные мероприятия и магазины, за исключением тех, что продают товары первой необходимости. Завтра правительство Словакии рассмотрит вопрос о введении всеобщего карантина.

Высокую нагрузку испытывает система здравоохранения Германии. Сейчас коронавирусом болеют больше полумиллиона граждан. Показатели заболеваемости в стране — самые высокие за всю пандемию. Медики назвали нынешнюю вспышку национальной чрезвычайной ситуацией.

А в Израиле сегодня стартует вакцинация от коронавируса детей в возрасте от 5 до 11 лет. В страну уже доставили препарат компании Pfiser, который адаптировали для младшего возраста. Вакцина для детей имеет тот же состав, что и для взрослых. Отличается лишь дозировка. Власти уточнили, что тех, кто уже переболел коронавирусом, пока прививать не будут.

Новости по теме

Читайте также