Названы версии крупного пожара в московском хостеле

22.11.2021, 16:28

Видео программы «ЧП»

Три человека пострадали во время пожара в хостеле на Волгоградском проспекте в Москве. В момент ЧП в гостинице находились более 100 человек.

Ночью загорелся первый этаж трехэтажного здания хостела на Волгоградском проспекте. В этот момент в помещении находилось более 100 человек. Несмотря на бушующее пламя, паники удалось избежать. Во время эвакуации каждый из жильцов пытался помогать другому.

Очевидица: «Вышла на улицу, учуяла дым, начала кричать: „Ребята, спасаем! Ребята, бежим!“. Ребята побежали к решетке, я забежала в общежитие, подняла ребят с коек: „Помогайте! Там люди в дыму! Пожар!“. Они прямо кто в чем, кто босиком, побежали. Ребята другие полезли на второй этаж, пожарные оттуда начали выбивать стекла, спасать людей».

В хостеле, в основном, проживали рабочие-вахтовики и иностранные мигранты. По одной из версий, причиной возгорания могло стать как раз то, что кто-то из жильцов мог нарушить технику пожарной безопасности. Впрочем, не исключается и версия короткого замыкания.

Постояльцам разрешили вернуться в здание и забрать уцелевшие вещи. Понятно, что все погорельцы сейчас будут вынуждены искать себе новое место жительства. Тем временем уже в ближайшие часы с владельцами хостела намерены побеседовать следователи. В частности, их интересует, почему в момент пожара не сработала сигнализация и все ли огнетушители были исправны.

Денис Задохин

Связанные новости

Читайте также