Автомобилист протаранил рождественский парад в Висконсине

22.11.2021, 03:27

Кадр из видео:@bill_haus, @taylorlumpkintv / twitter.com

Красный внедорожник на огромной скорости врезался в участников парада в американском городе Уокеше, десятки пострадавших.

Автомобиль на огромной скорости снес ограждения и врезался в участников рождественского парада американском городе Уокешо, штат Висконсин. Очевидцы говорят о десятках пострадавших. Сбив первых людей водитель не снизил скорость и продолжал давить на газ.

Трансляция мероприятия велась в соцсетях. Парад уже близился к завершению, когда красный внедорожник на огромной скорости догнал марширующих участников и врезался в них. На некоторых кадрах видно, что сначала далеко не все участники праздничного шествия, особенно детские танцевальные коллективы, поняли, что произошло. Очевидцы говорят, что слышали выстрелы.

Полиция пока не приводит данных о погибших и пострадавших. СМИ передают, что ранения получили не менее 30 человек. Центр города оцеплен, горожан просят избегать места происшествия.

В США рождественские парады традиционно начинаются задолго до самого Рождества. В праздничных шествиях принимают участие школьные и самодеятельные танцевальные коллективы. Среди зрителей подавляющее большинство составляют семьи с детьми: именно для них и устраивают праздник встречи Санта-Клауса.

По материалам: Milwaukee Journal Sentinel.

Связанные новости

Читайте также