Патриарх Кирилл назвал Россию лидером свободного мира

20.11.2021, 12:54

Фото: РИА Новости © 2021, Виталий Белоусов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, 16-й предстоятель Русской православной церкви назвал Россию лидером свободного мира.

Кирилл, патриарх Московский и всея Руси: «Россия — лидер свободного мира. Мы действительно свободная страна, это реальный факт. Представляю, какая будет реакция с разных сторон на эти мои слова. Но я могу доказать, что Россия сегодня — действительно лидер свободного мира».

Патриарх подчеркнул, что наша страна свободна от влияний извне, она развивается своим собственным путем. По его мнению, Россия может служить примером для других государств.

Кирилл, патриарх Московский и всея Руси: «Хотя у нас много проблем, но эти проблемы решаемы. У нас нет сейчас никакой острой темы, вокруг которой сталкивались бы общественные интересы и разворачивались глубинные, непримиримые противоречия. Считаю, что это милость Божия».

Разногласия, которые есть в современном российском обществе, не приносят ему вреда, добавил патриарх.

Сегодня президент Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с 75-летием и наградил его орденом Святого апостола Андрея Первозванного за «выдающийся вклад в сохранение и развитие духовных и культурных традиции».

По материалам: «Вести.ru».

Читайте также