Друзья Виктора Коклюшкина гадают, почему вдова и сын не пришли на его похороны

21.11.2021, 00:06

Видео программы «Ты не поверишь!»

12 ноября на 76-м году жизни умер писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин. По каким-то причинам на похоронах не появились Клара Новикова, Владимир Винокур и Елена Степаненко, для которых он написал много монологов. Не пришел на прощание с ним и юморист Евгений Петросян.

Коклюшкин и Петросян долго дружили, но рассорились из-за молодой жены юмориста Татьяны Брухуновой. Коклюшкин на всю страну неодобрительно отозвался о ней.

Сергей Жорин, адвокат: «За год до этого Коклюшкин уже как-то высказывался некрасиво и чуть ли не живьем похоронил Евгения Вагановича. Рассказывал о том, как его должны встретить на том свете. Петросян не отреагировал, но когда Коклюшкин уже упомянул Татьяну, он попросил меня, чтобы я подготовил обращение в суд».

До суда дело так и не дошло, ведь, узнав об иске, Коклюшкин принес публичные извинения и заявил, что его неправильно поняли. Тогда конфликт был исчерпан.

Друзей Коклюшкина больше беспокоит то, что на его похороны не пришла жена, писательница Ольга Злотник, и их 37-летний сын Ян.

Организацией похорон занималась первая семья писателя — его бывшая жена Любовь и дочь Эльга с мужем, журналистом Владимиром Соловьёвым.

Любовь, бывшая жена Виктора Коклюшкина: «Он для меня остался самым-самым, я к нему очень хорошо отношусь».

Журналист Лев Новожёнов воспоминает, как только сатирик женился на Ольге Злотник, она тут же отвадила всех его друзей от их дома.

Лев Новожёнов, журналист: «Может быть, она хотела оградить Виктора Михайловича от нашего дурного влияния, как-то спасти его. Мы любили погулять, выпить, закусить, а ей это не нравилось».

Два года назад в студии программы «Звезды сошлись» Виктор Коклюшкин признался, что пил, пока за него основательно не взялась Ольга.

Друзья покойного писателя надеются, что вдове и сыну писателя появиться на кладбище помешали обстоятельства непреодолимой силы.

Читайте также