Участники проекта «Шоумаскгоон» перед финалом репетировали день и ночь

20.11.2021, 09:48

Видеосюжет: Михаил Чебоненко (Михаил Чебоненко)
Видео программы «Сегодня»

Сегодня вечером на НТВ состоится финал грандиозного шоу «Шоумаскгоон», участниками которого стали победители других знаковых проектов телеканала. Это будет решающая схватка лучших из лучших. Но былые успехи и опыт не избавили звезд от волнения и бессонных ночей, ведь формат состязания уникален — нужно не только показывать свой талант, но и оценивать своих соперников.

Чтобы номер зрителям понравился, даже мастера сцены репетируют день и ночь, особенно перед финалом шоу.

Марк Тишман, певец: «Я сплю в эти дни по 5 часов. Если в 10:00 репетиция, я распеваюсь в машине, у меня своя система распевок».

Интрига в «Шоумаскгоон», где состязались лидеры проектов НТВ «Маска», «Суперстар» и «Ты супер», завязалась уже в первый конкурсный день. С задачей выступать, удивлять и радовать зрителей справились все. А вот вне сцены друзья едва не стали врагами. Согласно правилам проекта, в роли жюри выступали сами соперники. Естественно, опытного Стаса Костюшкина обидела двойка от молодой Дианы Анкудиновой, но потом они научились контролировать эмоции.

Анатолий Цой, певец: «Самое приятное, что никто не вылетает, будет только победитель. Это, наверное, самое необъективное судейство».

Девять выступлений, 9 разных образов, постановок. Здесь было мало просто хорошо спеть.

Диана Анкудинова, певица: «Сложнее всего мне далась категория, где я пела советскую песню, взрослый формат. Мне, 18-летней девушке было трудно перевоплотиться в эти эмоции».

Проект НТВ оказался настоящим вызовом. Это не аналог популярных западных конкурсов, а абсолютно новый формат. Еще одна яркая, уникальная особенность шоу — визуальное восприятие. Казалось бы, все происходит на сцене, которая мало чем отличается от обычных площадок, но на экране все по-другому. Такого в подобных шоу никогда не использовали, артисты поют вживую, а вокруг виртуальная реальность.

Стас Костюшкин, певец: «Еще вчера надо было такого клипа ждать месяц, клипмейкеры работали, а сейчас вышел — и клип. Невероятно».

«Шоумаскгоон» — проект, к которому тянет не только телезрителей. Его создатели отмечают, что, несмотря на сложнейшую работу, все прошло на одном дыхании.

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ: «Ко мне подошли все участники, режиссер, другие люди, у всех уже ностальгия, настроение такое, что не хочется, чтобы заканчивалось».

Прежде чем думать о втором сезоне, нужно досмотреть первый, ведь здесь еще далеко не все понятно с победителем, интрига сохраняется. Каким будет финал, увидите сегодня в 20:20 на НТВ и НТВ.Ru. Звезды продолжат удивлять, ведь они уверены, что шоу должно продолжаться.

Читайте также