Метро Санкт-Петербурга опубликовало Tik-Tok-видео в стиле GTA

15.11.2021, 21:31

В официальном TikTok-аккаунте петербургского метро появился видеоролик, в котором актеры в форме сотрудников подземки изображают персонажей компьютерных игр — и это выглядит очень странно.

«Я не могу выйти из машинного зала, пока наш аккаунт не наберет миллион лайков», — говорит один из героев видео — техник с гаечным ключом. «Я не могу уйти в отпуск, пока на наш аккаунт не подпишется 300 тысяч человек», — жалуется сотрудница метро в солнцезащитных очках и в детском плавательном круге. «Я не могу просто так уехать, потому что ответил еще не на все вопросы зрителей», — говорит машинист, пытающийся зайти в кабину поезда. При этом все они совершают очень необычные телодвижения, а на экране появляются надписи, стилизованные под оформление видеоигры GTA. В пресс-службе метро пояснили, что таким образом они хотят «оставаться в тренде» и заинтересовать молодежь.

Мнения людей, увидевших это видео, разделились. Кто-то оценил чувство юмора и артистизм, а кто-то написал: «Когда меня спросит старшее поколение, что такое „кринж“, а знаю, какое видео им показать».

Отметим, что метрополитен Санкт-Петербурга завел аккаунт в TikTok чуть больше месяца назад, сейчас там уже несколько десятков роликов, в которых с юмором рассказывается о работе подземки и правилах безопасности. Зачастую в видео содержатся отсылки к литературе, популярным фильмам и истории. В видео снимаются не только сами сотрудники метро, но и актеры петербургских театров. Пока что у аккаунта чуть больше 24 тысяч подписчиков.

Читайте также