Суд оправдал экс-главу Раменского района по делу об убийстве любовницы

15.11.2021, 15:37

Фото: Андрей Кулаков / vk.com

Подольский городской суд оправдал экс-главу Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова по уголовному делу об убийстве замглавы Общественной палаты района Евгении Исаенковой. Об этом сообщил его адвокат Артём Сарбашев.

Будет ли Кулаков добиваться компенсации за уголовное преследование, юрист не сообщил. В областной прокуратуре уже заявили, что обжалуют решение суда.

Напомним, что этот судебный процесс проходил с участием присяжных. 27 октября они оправдали экс-чиновника, тогда же он был освобожден из-под стражи.

Бывший глава Раменского района Подмосковья был задержан в конце мая прошлого года по подозрению в убийстве своей 39-летней любовницы Евгении Исаенковой. Следствие считало, что Андрей Кулаков задушил ее во время ссоры в машине, но тот свою вину категорически отрицал.

После оправдания Кулакова следствию вновь нужно будет искать убийцу. По некоторой информации, у Евгении Исаенковой был еще один тайный любовник, о котором никто не знал. Этого мужчину близкие женщины заместили на ее похоронах.

По материалам: ТАСС.

Читайте также