Чемезов назвал примерную цену бизнес-джета Aurus

15.11.2021, 13:44

Видео программы «Сегодня»

Бизнес-джет Aurus будет стоить от 39 до 50 миллионов долларов в зависимости от комплектации. Об этом рассказал глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Лайнер представили на авиасалоне в Дубае. В Минпромторге его назвали важнейшей премьерой выставки.

Бизнес-джет Aurus создали на базе Sukhoi Superjet 100 в ВИП-варианте. Там есть душевая кабина, высокоскоростной Интернет и встроенный трап. Внутреннюю часть разделили на две зоны. Первая — для переговоров и ужина, во второй установлены ЖК-панели и диваны.

Самолет будет оборудован дополнительной топливной системой. За счет этого, как сообщается, он сможет летать больше 7 тысяч километров без дозаправки.

Также «Ростех» сегодня объявил о создании парфюма под названием Checkmate. Он назван в честь нового истребителя с таким же названием, который хотят поднять в воздух в 2023 году. Но аромат, как видно, поднимается в воздух намного раньше. В «Ростехе» уточняют, что внутри флакона с черным шахматным конем сочетание запахов стекла, натуральной кожи и металлических сплавов.

Читайте также