Шурочку из «Служебного романа» хоронили в кредит и до сих пор не поставили памятник

15.11.2021, 00:43

Видео программы «Звезды сошлись»

Часто могилы известных людей остаются заброшенными, и даже самые близкие люди не следят за захоронениями.

Заслуженной артистки России Натальи Крачковской не стало пять лет назад. На ее могиле на Троекуровском кладбище до сих пор стоит деревянный крест. Неподалеку покоится Алексей Булдаков. Через два с половиной года после похорон на его могиле вместо памятника только траурная табличка и фотография.

Не торопятся с памятниками родственники композитора Евгения Крылатова и актера Виктора Проскурина. Поклонникам Людмилы Ивановой, сыгравшей Шурочку в «Служебном романе», тоже некуда возложить цветы. Пять лет сын актрисы не может найти деньги на памятник матери.

Иванов Милеев, сын актрисы Людмилы Ивановой: «Мы сделали [памятник] в фойе театра, потому что кладбище не очень известное, а в театр люди приходят. Сначала я хотел бронзовую голову поставить, потом меня отговорили и сказали, что есть любители цветного металла, могут утащить. Сейчас определились с вариантом. Там же восемь человек похоронены. Конечно, мама — актриса, но остальных тоже не хочется обижать, это семейное захоронение. Прадедушка тоже там лежит. Он еще при жизни достал себе крест дореволюционный. Этот крест станет центром композиции, остальное будет вокруг него. Весной будем устанавливать».

В студии программы «Звезды сошлись» артисты усомнились в правдивости версии, которую озвучил сын Ивановой. Певец Юлиан призвал поставить хоть какой-нибудь памятник, чтобы поклонники могли посещать могилу. Милеев признался, что похороны матери обошлись в 300 тысяч, ему пришлось брать кредит, чтобы оплатить ритуальные услуги, но сообщил, что на памятник необходимая сумма у него есть.

Читайте также