Родители школьников пожаловались в прокуратуру из-за мероприятия в стиле «Игры в кальмара»

13.11.2021, 20:29

Фото: ДДЦ "Зазеркалье" / vk.com

В городе Ковдор Мурманской области детский развлекательный центр провел мероприятие «в стиле „Игры в кальмара“».

Игру организовал местный детский досуговый центр «Зазеркалье». Однако, как пишут СМИ, не все оценили эту идею. Некоторые родители школьников пожаловались в прокуратуру.

Аниматор центра Виктория Боровенская при этом подчеркнула, что пропаганды насилия не было, это были развивающие игры на логику.

Виктория Боровенская, аниматор: «Я уже обсуждала все с прокуратурой. Они попросили убрать слова „в стиле «Игры в кальмара»“. Мы исправили эту привязку. Административное предупреждение мне было выписано. Я поняла свою ошибку и ее исправила. У нас обычные игры на логику, развивающие. Это изначально старые корейские игры, мы их просто переделали немножко. На самом мероприятии никакой отсылки к сериалу, никакого упоминания не было».

В анонсе на странице центра «Зазеркалье» во «ВКонтакте» говорится, что детей ждет захватывающее мероприятие с интересными и развивающими смекалку, находчивость и ловкость играми. Но картинка с надписью «Игра в кальмара», которая не понравилось родителям, в объявлении пока так и осталось.

«Игра в кальмара» — популярный южнокорейский сериал. Это история о людях с огромными долгами, которым предлагают сыграть в национальные детские игры. По сюжету победитель становится долларовыми мультимиллионерами, а проигравшие умирают.

По материалам: «Подъём».

Читайте также