«Я суеверный человек»: Сергей Гармаш рассказал о мистике в кино и жизни

13.11.2021, 16:24

Видео программы «Центральное телевидение»

В понедельник, 15 ноября в 21:20 на НТВ — премьера нового сезона полюбившегося зрителям остросюжетного триллера «По ту сторону смерти». В студии программы «Центральное телевидение» народный артист России Сергей Гармаш, сыгравший в сериале роль следователя Точилина, раскрыл некоторые секреты и сюжетные повороты нового сезона.

В новом сезоне сериала герою Сергея Гармаша предстоит расследовать три новых дела, основной составляющих которых, как и в прошлых сериях, является мистика. Хотя, по словам актера, дело не только в ней.

Сергей Гармаш: «Отчасти мистика, отчасти такие моменты, когда какие-то жизненные моменты заставляют нас задумываться, и в голову приходят слова, что так не бывает, но так бывает. Поэтому, наверное, этим и интересен сериал — в нем есть элементы чуть-чуть фэнтези, чуть-чуть чего-то того, что мы очень хотим узнать, но внутренне понимаем, что, может быть, не узнаем никогда».

Актер приоткрыл завесу тайны и раскрыл некоторые детали отношений главных героев сериала. По его словам, между следователем Точилиным и героиней, которую играет Светлана Ходченкова, нет особой неприязни, как это могло показаться из сюжета первого сезона. Актер видит их отношения как встречу двух непростых характеров и непростых судеб. Зрители ждут, что во втором сезоне появится любовная линия, и Гармаш напомнил, что предпосылки к ней есть уже в конце первого сезона.

Сам Гармаш называет себя суеверным человеком. Говорит, что верит в народные приметы и, если приходится вернуться с полпути, обязательно смотрится в зеркало, никогда не оставляет ключи на столе и всегда поднимает упавшие на сцену пуговицы.

Кроме того, актер рассказал о своем детстве. В частности, развеял расхожее мнение, что в школе был проблемным ребенком.

Сергей Гармаш: «Я не был проблемным ребенком. Из школы меня отчисляли, но это было отчисление на неделю, после которого я должен был нагнать все пропущенное. Такого прямо отчисления, чтобы меня переводили в другую школу, у меня не было».

Гармаш также признался, что хотел бы сыграть в кино слабого и беззащитного человека. Артист отметил, что в таком амплуа его пока не видят, но он не теряет надежды, что в будущем кто-то на это решится.

Что касается уже известных будущих ролей, Гармаш рассказал, что сыграет в полнометражном фильме о приключениях Крокодилы Гены и Чебурашки. Правда, это будет не роль Крокодила. Впрочем, раскрывать все секреты нового проекта артист не стал.

Читайте также