В «Артеке» подводят итоги финала конкурса «Большая перемена»

12.11.2021, 17:45

Видео программы «Сегодня»

В лагере «Артек» подводят итоги финала конкурса «Большая перемена». За гранты борются 1,5 тысячи старшеклассников. Призовой фонд составляет почти 400 миллионов рублей.

Финал детского конкурса «Большая перемена» для старшеклассников проходит в «Артеке». В этом году финалистами стали 1,5 тысячи талантливых учеников старших классов. Их отобрали из более чем 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей.

В «Артеке» школьники борются за призы по четырем основным направлениям. Победители получат гранты на образование. Кроме того для старшеклассников подготовили различные лекции и мастер-классы известные журналисты, спортсмены, политики и артисты. Поддержать молодых и перспективных в «Артек» приехали первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и министр просвещения Сергей Кравцов.

Вечером на «Артек-Арене» состоится премьера мюзикла «Большой перемены» по названием «Мечтатели». Это современная музыкальная история про обычного парня из маленького городка, который учится в школе, помогает своим родителям и играет в группе.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи АНО «Россия — страна возможностей» и Российское движение школьников.

Читайте также