Сборная России разгромила киприотов в Петербурге

11.11.2021, 21:52

Сборная России по футболу одержала победу в отборочном матче ЧМ-2022 со сборной Кипра. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге.

На 4-й минуте счет открыл Александр Ерохин после передачи Федора Смолова. А на 55-й минуте нападающий забил уже сам — 2:0. Через минуту ворота соперника поразил Андрей Мостовой.

Во втором тайме мяч в сетку отправил Алексей Сутормин. Пятый гол на свой счет записал Антон Заболотный. Через несколько минут дубль оформил Александр Ерохин. Матч завершился со счетом 6:0.

В сентябре россияне уже выигрывали у нынешнего соперника. Тогда матч завершился со счетом 2:0. Это была первая победа Валерия Карпина в статусе главного тренера сборной.

Для прямого выхода на мундиаль нашим футболистам нужно в заключительном туре не проиграть хорватам. Прямую путевку на ЧМ команда Карпина получит и, если будущий соперник сегодня проиграет Мальте.