Рейтинг Зеленского упал до рекордно низких значений

11.11.2021, 17:38

Фото: Andy Buchanan / Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский за осень потерял около 10% рейтинга.

Рейтинг Владимира Зеленского упал почти до 20%. Как следует из опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», если бы в ближайшее время на Украине состоялись выборы президента, то свой голос за него отдали бы 21,8%.

Это является антирекордом с момента избрания Зеленского главой государства в 2019 году. Тем не менее он по-прежнему занимает первую строчку рейтинга. Согласно сентябрьскому опросу, Зеленского готовы были поддержать 31% украинцев.

Нынешний опрос проводился с 4 по 9 ноября методом телефонного интервью на всей территории Украины, за исключением неподконтрольной Киеву части Донбасса. Опрошены 5 тыс. человек.

Второе место в рейтинге занимает бывший президент Украины Пётр Порошенко, его поддержали бы 14,5%. Третье — сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко (11%).

Кроме того, 33% опрошенных удовлетворены деятельностью Зеленского, а 65% не удовлетворены. Деятельностью офиса президента удовлетворены 22%, недовольство высказали 72%. Работу правительства Украины негативно оценивают 80% опрошенных, а парламента — 83%.

Читайте также