Радужный мост над Ниагарским водопадом открыли для привитых от COVID туристов

09.11.2021, 00:01

Видео программы «Сегодня»

Общее число заболевших коронавирусом в мире превысило 250 миллионов человек. Среди стран рекордсменов США, Индия и Бразилия.

Резкий рост заболеваемости наблюдается в Европе. В Австрии с 8 ноября во многие общественные места попасть могут только привитые или недавно переболевшие. Такие же правила действуют в Германии. В Хорватии под запретом оказались массовые мероприятия с участием более 50 человек, а со следующей недели ковид-сертификаты станут обязательны для всех госслужащих.

На этом фоне удивительно звучат новости с американо-канадской границы. Там после почти 2 лет ограничений снова можно посетить знаменитый Ниагарский водопад. Радужный мост открыт только для вакцинированных посетителей. С облегчением вздохнул и местный бизнес: заработали магазинчики и гостиницы.

В понедельник общее число выявленных случаев коронавируса в мире превысило 250 миллионов. По последним данным американского университета Джонса Хопкинса число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в мире составляет 250,141 млн. Жертвами COVID-19 на планете стали 5 055 570 человек.

Новости по теме

Читайте также