Актер Борис Смолкин поддержал слова Моргенштерна о Дне Победы

08.11.2021, 18:13

Фото: РИА Новости © 2021, Александр Гальперин

Российский актер Борис Смолкин, известный ролью в сериале «Моя прекрасная няня», поддержал слова рэпера Моргенштерна о праздновании Дня Победы.

73-летний артист заявил, что поддерживает мнение музыканта, но только если он правильно его понял.

Борис Смолкин, актер: «Если быть откровенным и если я правильно понял его слова, во многом я его поддерживаю. Потому что я не помню, чтобы в моей семье, где погибали во время войны и пережили блокаду, широко отмечали этот день. Я помню, что мой дедушка, папа, дядя 9 мая садились за стол друг напротив друга, наливали немножко водки и молча выпивали. Никаких криков „Ура!“ не было. Я думаю, что это не только день гордости за великую победу, но также и день памяти и скорби».

Напомним, что во время интервью Ксении Собчак 23-летний рэпер Моргенштерн заявил, что не понимает, почему важно «вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили». Траты на празднование Дня Победы он назвал нецелесообразными.

Высказывания музыканта вызвали скандал, а глава СК Александр Бастрыкин поручил их проверить на предмет уголовного преступления по статьям об экстремизме и оправдании нацизма. Сам артист позже извинился за сказанное. Рэпер отметил, что журналисты «перевернули его слова», однако признал, что мог не совсем корректно высказаться.

По материалам: Teleprogramma.pro.

Читайте также