Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики «Формулы-1»

08.11.2021, 06:11

Голландец Макс Ферстаппен упрочил лидерство в зачете «Формулы-1», опережая теперь британца Льюиса Хэмилтона на 19 очков.

Нидерландский пилот Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Мексики — 18-го этапа ЧМ по автогонкам в классе машин «Формула-1». Вторым финишировал британский пилот Mercedes, семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. На третьей строчке пилот Red Bull Серхио Перес, ставший первым мексиканским призером домашнего Гран-при. Россиянин Никита Мазепин, выступающий за команду Haas, финишировал 18-м.

После гонки в Мексике лидирует Ферстаппен, набравший 312,5 очка. За ним идет Хэмилтон (293,5), третье место у финского пилота Mercedes Валттери Боттаса (185). Следующий этап «Формулы-1» состоится в Бразилии 12–14 ноября.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.