Гинцбург рассказал, как ускорение вакцинации поможет одолеть COVID за несколько месяцев

08.11.2021, 04:51

Фото: РИА Новости © 2021, Александр Кряжев

Глава НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, насколько необходимо нарастить темпы вакцинации для полной победы над коронавирусом.

Коронавирус удастся одолеть за несколько месяцев, если число ежедневно вакцинируемых резко возрастет. Так считает директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Александр Гинцбург, директор НИЦ имени Гамалеи: «Ограничительные меры в отрыве от вакцинации практически бесполезны. Они должны сочетаться с резким увеличением количества привитых. Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что в последние 10 дней количество вакцинированных в день возросло в четыре раза. А должно возрасти в 10 раз. В этом случае, по моим грубым подсчетам, можно будет одолеть эту инфекцию за несколько месяцев».

Ранее Гинцбург рассказал, какой уровень антител нужен для полной защиты организма человека от штамма «дельта». А также о тестах, позволяющих определить, вакцинирован ли человек от коронавирусной инфекции, или купил поддельный сертификат.

По материалам: «Известия».

Новости по теме

Читайте также