Причиной разрушительного взрыва в Актау назвали утечку газа

07.11.2021, 23:45

Кадр из видео: @azamat_sarsenbayev / instagram.com

В департаменте по ЧС Казахстана назвали предполагаемую причину взрыва, полностью уничтожившего здание в Актау.

В результате взрыва в городе Актау, полностью разрушившего здание кафе, было повреждено 11 автомобилей. Об этом сообщили в департаменте по ЧС Казахстана. В ведомстве считают, что причиной взрыва стала утечка газа.

Бекболат Абдикадыров, заместитель начальника департамента по ЧС Мангистауской области Казахстана: «Предварительная причина взрыва — это, возможно, утечка газовоздушной смеси. С места взрыва уже были извлечены два газовых баллона. По словам хозяина кафе, под завалами находятся еще два газовых баллона емкостью 50 литров каждый».

В ведомстве подтвердили, что в здании в момент взрыва никого не было. Кафе находилось на первом этаже двухэтажного комплекса «Шеркала». В здании также располагались магазин, сауна, станция техобслуживания и склады. Все сотрудники покинули здание с 18 до 20 часов по местному времени.

Напомним, в воскресенье вечером взрыв разрушил кафе в казахстанском Актау. На месте работают две сотни спасателей, которые разбирают завалы. Задействованы свыше 30 единиц техники. В больницы после взрыва никто не обращался.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также