Мать Саакашвили обратилась к Зеленскому с просьбой помочь ее сыну

04.11.2021, 15:33

Фото: Associated Press © 2021, Stefanie Loos

Мать Михаила Саакашвили обратилась к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с просьбой помочь ее сыну, находящему в грузинской тюрьме.

Гиюли Аласания, мать Михаила Саакашвили: «Я хочу обратиться к господину Зеленскому, который не раз и раньше нам помогал. Но сейчас нам нужна особенно его поддержка и его помощь. Нужно каким-то образом организовать переправку Михаила сюда, в Украину. Чтобы здесь он смог получить соответствующее лечение, соответствующую заботу и смог как-то выжить. У него уже 35-й день голодовки».

Мать Саакашвили крайне обеспокоена состоянием здоровья своего сына. «Единственное, что ему предлагают — тюремная больница. Где нет соответствующих специалистов, где нет вообще никаких условий для лечения таких больных», — заявила она.

Напомним, Михаила Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. Оказавшись в тюрьме, он почти сразу объявил голодовку. Новая возлюбленная Саакашвили Елизавета Ясько после встречи с ним рассказала, что политик похудел уже более чем на 20 кг, и с каждым днем его здоровье ухудшается.

Новости по теме

Читайте также