На борту разбившегося под Иркутском Ан-12 находились 9 человек

04.11.2021, 04:27

В МЧС сообщили, что найдены тела шести человек из девяти погибших при крушении Ан-12 под Иркутском.

В МЧС подтвердили информацию о том, что на борту разбившегося в Иркутской области самолета находились 9 человек, а не 7, как предполагалось раньше. В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре также заявили, что на борту Ан-12 было 9 человек.

Андрей Рябоволов, первый заместитель руководителя главка МЧС по Иркутской области: «По уточненным данным, полученным от представителя авиакомпании „Гродно“, на борту воздушного судна находились девять человек, в том числе пять членов экипажа и четыре человека, сопровождающие груз».

Спасатели извлекли из-под обломков тела 6 человек и отправили на экспертизу.

Ан-12 белорусской авиакомпании «Гродно», на котором транспортировали продукты на Чукотку, после очередного рейса пропал с радаров при заходе на посадку в Иркутске. Самолет разбился около села Пивовариха, не дотянув 4 километра до взлетно-посадочной полосы. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назвал имена членов экипажа, погибших в авиакатастрофе. Кобзев также сообщил, что на борту Ан-12 могли находиться еще два человека, сопровождавшие груз. Вероятной причиной крушения Ан-12 под Иркутском могло стать обледенение руля высоты и элементов механики крыла. Расследование причин авиакатастрофы продолжается.

Разбившийся Ан-12 был сдан в эксплуатацию в 1968 году. Перед вылетом он прошел все предполетные осмотры.

По материалам: РИА Новости, «Интерфакс».

Читайте также