В регионах объявили о новых антикоронавирусных ограничениях

03.11.2021, 11:00

Видео программы «Сегодня»

Сразу несколько российских регионов объявили о новых ограничениях из-за сложной ситуации с коронавирусом.

В Иркутской области расширили список организаций, куда с понедельника можно попасть только с QR-кодом. Это большинство заведений культуры, питания и спортивно-оздоровительные комплексы. Для непривитых людей старше 60 лет введут режим самоизоляции, им на улицу можно только за продуктами, товарами первой необходимости, лекарствами или погулять с собачкой.

В Новгородской области запретят посещать секции и кружки детям непривитых и не переболевших родителей. По словам губернатора, мера «практически со 100-процентной вероятностью» начнет действовать с 15 ноября из-за роста заболеваемости среди детей.

На Камчатке систему QR-кодов с 23 ноября расширят на междугородние автобусы и перелеты по местным направлениям. В Хабаровском крае QR-коды на междугороднем транспорте понадобятся уже с 7 ноября, а с декабря планируют требовать отметку даже для входа в здание аэропорта.

В Приморье сегодня заявили о рекордном числе выявленных случаев заражения COVID-19. Впервые за время пандемии оно превысило 300 человек в сутки. В регионе срочно увеличивают количество коек. Одновременно в Приморье побит максимум по вакцинированным — за сутки прививку сделали более 13500 человек.

В Ростовской области поставили точку в споре об обязательной вакцинации работников некоторых сфер. Региональные суды вынесли несколько решений в пользу работодателей, которые отстраняли непривитых сотрудников от работы.

Новости по теме

Читайте также