Приземлившиеся из-за тумана в Нижнем Новгороде рейсы ждут разрешения на вылет в Москву

03.11.2021, 08:30

Видео программы «Сегодня»

В Нижнем Новгороде уже сутки пытаются ликвидировать пробку в аэропорту. Накануне 40 пассажирских самолетов из-за сильнейшего тумана не смогли сесть в Москве, вынуждено изменили маршрут и приземлились в Нижнем Новгороде.

Лайнеры встали в очередь на дозаправку, в здании аэровокзала скопились около 2 тысяч человек. Многих пассажиров по несколько часов не выпускали из самолетов, они находились в салоне без еды и воды. Неудивительно, что некоторым в такой ситуации стало плохо, за помощью к медикам обратились 20 человек. Следственный комитет, прокуратура и Роспотребнадзор выясняют, почему людям не оказали помощь вовремя, не сразу разместили в гостиницах и не обеспечили горячим питанием.

К сегодняшнему утру почти все рейсы уже отправили в столицу, оставшиеся 6 ждут разрешения на вылет в ближайшие часы, как только позволит обстановка. Москва, Подмосковье и соседние регионы пока остаются окутаны густой пеленой. Накануне днем видимость улучшилась, но сегодня утром многие, проснувшись, вновь не увидели верхних этажей зданий. В аэропортах задерживаются до 40 рейсов, несколько отменены.

В Гидрометцентре говорят, такой сильный туман в Москве наблюдается впервые за 12 лет, но сегодня подует ветер, пелена спадет.

Читайте также