«Зенит» проиграл «Ювентусу» и выбыл из Лиги чемпионов

03.11.2021, 00:59

Футболисты петербургского «Зенита» потерпели поражение от туринского «Ювентуса» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Матч между «Зенитом» и «Ювентусом» в Турине завершился со счетом 2:4. Счет открыл нападающий «Ювентуса» Пауло Дибал на 11-й минуте. На 26-й минуте встречи защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи срезал мяч в свои ворота, позволив «Зениту» сравнять счет. На 57-й минуте Дибала не реализовал пенальти, но судья назначил повторный удар, который вратарь «Зенита» Станислав Крицюк не смог отразить. Также у туринского клуба голами отметились Федерико Кьеза (73) и Альваро Мората (82). «Зениту» удалось отыграть один мяч благодаря голу Сердара Азмуна (90+2).

Лидирующий в группе H «Ювентус» с 12 очками досрочно гарантировал себе выход в плей-офф турнира. На втором месте английский «Челси» (9 очков), этот клуб также выходит в плей-офф. «Зенит» занимает третью строчку (3), у «Мальме» ни одного балла.

Команда, занявшая третье место в группе, продолжит выступление в Лиге Европы. 23 ноября в Швеции «Зенит» встретится с «Мальме».

В предыдущем поединке группового этапа Лиги чемпионов 20 октября «Зенит» на своем поле уступил «Ювентусу» со счетом 1:0.