В КПРФ назвали «подставным» лося, чью тушу нашли в машине депутата Рашкина

02.11.2021, 08:25

Коллеги по КПРФ полагают, что подозрения в браконьерстве в адрес депутата от КПРФ Валерия Рашкина являются беспочвенными.

Однопартиец депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина Юрий Синельщиков полагает, что история с лосем, тушу которого нашли в багажнике автомобиля парламентария, выглядит крайне подозрительной. Синельщиков, не исключил, что лось был подставным.

Юрий Синельщиков, зампред думского комитета по госстроительству и законодательству: «Мы знаем, что квалифицированно все снималось, что где происходило. Поэтому что подстроили, что не подстроили, — трудно сказать. Зашел в лес — и сразу лось! Если Леониду Ильичу Брежневу подводники цепляли на крючок селедку, когда он рыбной ловлей занимался, тут тоже могло быть много всего интересного и неинтересного».

Именно Синельщикову лидер КПРФ Геннади Зюганов поручил провести расследование инцидента. Синельщиков уверен, что Рашкин стал жертвой провокации.

Юрий Синельщиков: «Его отслеживали, и вовсю отслеживали, и не с одной точки. И я даже думаю, что не одно ведомство отслеживало его действия в тот момент. Его везде фотографировали, снимали, записывали звук. И все это, видно, делалось весьма квалифицированно. То есть люди подготовленные, не кто попало, не как попало, не обыватели».

По мнению Синельщикова, некие недоброжелатели хотели подставить Рашкина, поскольку он — активный член партии: «кого-то не допустили до выборов, а кого-то выбить из этих рядов после выборов». Парламентарий также признал, что пока не получал каких-либо результатов предварительного расследования.

Напомним, депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина задержали в Саратовской области с тушей убитого лося в период, когда охота на лосей официально запрещена. Парламентарий объяснил, что гулял в лесу и нашел тушу, после чего решил забрать ее домой. Позже оперативники нашли охотничий карабин, разрешение на оружие и охотничий билет, выданные на имя Валерия Рашкина.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что партия разбирается в происшествии.

По материалам: Газета.ru.

Читайте также