Американскому мультимиллионеру предъявили обвинения в убийстве жены

02.11.2021, 03:41

Фото: Associated Press © 2021, Al Seib

Роберту Дерсту предъявили обвинения в убийстве супруги, пропавшей почти 40 лет назад.

Приговоренному к пожизненному заключению американскому мультимиллионеру Роберту Дерсту предъявили обвинение в убийстве его жены. Об этом сообщили в прокуратуре штата Нью-Йорк. По сведениям обвинителей, убийство Кэтлин Дерст было совершено 31 января 1982 года.

Роберт Дерст, которому 78 лет, приговорен к пожизненному сроку за убийство в 2000 году своей близкой подруги Сьюзан Берман. Следствие считает, что миллиардер застрелил ее, чтобы не позволить женщине свидетельствовать против него в деле об исчезновении Кэтлин Дерст. Также следователи уверены, что Дерст убил пожилого мужчину по имени Моррис Блэк, который опознал миллионера, когда тот скрывался.

Дерст всегда заявлял, что к пропаже жены отношения не имеет. В 2015 году во время съемок документального сериала под названием «Проклятие: жизнь и смерти Роберта Дерста» миллионер случайно признался в совершении нескольких убийств. Он отошел в ванную комнату, не сняв с себя микрофон, и разговаривал сам с собой. В марте того же года Дерст был арестован, а запись стала уликой против него в суде.

В октябре стало известно, что Дерст в тюрьме заразился коронавирусом и был подключен к аппарату ИВЛ.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также