Жительница Приморья бросила машину с дочкой на ж/д-путях ради покупки магнитофона

01.11.2021, 14:07

Видео программы «ЧП»

История с машиной на железнодорожных путях в Уссурийске получила продолжение. Жители Приморья были шокированы, обнаружив на переезде в запертом автомобиле ребенка. К счастью, машинист успел затормозить, а очевидцы передвинули иномарку. Сегодня полицейские разыскали и вызвали на допрос мать, которая должна была быть за рулем.

Любительская камера запечатлела, как несколько мужчин толкают серебристый Nissan. Можно подумать, что машина заглохла весьма некстати посередине железнодорожного переезда, прямо на путях. На горизонте виднелся приближающийся поезд, а в салоне легковушки находилась 10-летняя девочка в розовой шапке с помпоном.

Но на пути несущегося состава школьница оказалась не из-за поломки автомобиля, а по вине собственной матери, которая, как выяснилось, не нашла лучшего места для парковки, бросила машину на железнодорожном переезде, закрыла на замок ребенка и отправилась на рынок за магнитофоном. Об этом женщина позднее рассказала уже на допросе в полиции, куда ее доставили вместе с дочерью.

Девочка: «Мама ушла, я одна сидела в машине осталась. Телефон был. Ко мне подходили, в окно стучали».

Школьнице повезло, что прохожие оперативно оттолкали легковушку, а машинист успел применить экстренное торможение. Маме пришлось отвечать за устроенный переполох. Женщина так и не смогла объяснить, почему припарковала автомобиль именно там. Полицейские попытались донести до нее, что трагедии удалось избежать чудом и пообещали, что протокол будет рассматриваться на комиссии по делам несовершеннолетних. Мать ребенка привлекут за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и за остановку автомобиля на железнодорожном переезде, за что ей грозит штраф или лишение водительских прав на полгода.

В этой ситуации женщину, которая воспитывает двоих детей, похоже, больше волнует состояние дочери. На протяжении всего допроса мать плакала и, кажется, искренне раскаялась.

Читайте также