Как Анфиса Чехова чуть не умерла в погоне за стройностью

30.10.2021, 23:45

Видео программы «Ты не поверишь!»

Телеведущая Анфиса Чехова призналась, что в ее жизни диетологов было больше, чем мужчин.

Еще недавно Анфиса Чехова страдала по поводу каждого лишнего килограмма, подсчитывала калории и жаловалась, что на ее грудь пятого размера с трудом можно найти сексуальное нижнее белье. Пять лет назад Чехова похудела на 25 килограммов, но все равно была недовольна. Сейчас 43-летняя телеведущая весит 59 килограммов и смело демонстрирует стройную фигуру.

Анфиса Чехова: «Меня каждый день заваливают вопросами: „Как вы похудели?“ Постоянно кто-то врет, что я сделала резекцию, какие-то уколы в плечо колола в Корее. Я очень правильно питаюсь и веду правильный образ жизни».

Чехова признаётся, что под нож пластического хирурга она ляжет, но всеми силами пытается отсрочить этот момент.

Анфиса Чехова: «Когда мы что-то себе вшиваем, отрезаем, жир перекачиваем из одной части тела в другую, мы очень большой урон наносим нашему организму. Это же потом у нас начнет что-то болеть где-то. Мне очень хочется посмотреть на женщин, которые себя перешивали, когда им будет за 60».

Чехова привела в пример 56-летнюю канадскую супермодель Линду Евангелисту, которая изменилась до неузнаваемости. Красавица-модель, которая покоряла мировые подиумы, уже пять лет не выходит в свет. Евангелиста подозревает, что стала жертвой криолиполиза — так называемого «ледяного похудения». Это процедура, которая позволяет избавиться от жировых отложений, в том числе в области живота.

Чехова призналась, что и сама делала подобную процедуру.

Анфиса Чехова: «Я, к сожалению, делала на живот такую процедуру. Мне ночью стало так плохо, что я поехала за рулем покупать себе таблетку от давления, потому что у меня скакануло давление, я думала, сейчас сдохну, у меня глаза чуть из орбит не вываливались. И мне казалось, что я сейчас за рулем в кого-нибудь врежусь, упаду в обморок и врежусь. Мне было очень плохо. Я позвонила врачу, говорю: а почему вы меня не предупредили, что эта процедура с какими-то последствиями? Она говорит: „Ой, я не думала“. И никто из врачей не предупреждает. Да, у меня живот ушел и, в общем-то, не появлялся, но какой ценой!»

С тех пор Чехова не изнуряет себя новомодными процедурами и жесткими диетами. На премии «Топ-100 успешных людей России» телеведущая призналась: она раскрыла главный секрет похудения и теперь придерживается только его.

Анфиса Чехова: «Мы любое похудение начинаем с ненависти: „Я жирная тварь, хватит жрать“. А надо очень трепетно худеть, потому что ненависть к себе, недовольство собой, оно только полнит, оно не худит ни разу, никогда».

Читайте также