Руссо готов бесплатно спеть для «заказчика» покушения на него

31.10.2021, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Популярный в 2000-х певец Авраам Руссо дал эксклюзивное интервью программе НТВ «Новые русские сенсации». Артист заявил о готовности бесплатно спеть для миллиардера Тельмана Исмаилова, которого подозревают в организации покушения на Руссо.

Авраам Руссо рассказал о последней встрече с Тельманом Исмаиловым, который помог ему стать популярным певцом. Это произошло несколько лет назад в Ташкенте.

Авраам Руссо: «Я его увидел в день его рождения, 26 октября, в Ташкенте, в гостинице Hyatt случайно. У меня был в этот день „заказник“ — мероприятие — я выступал. И тут я стою в лобби, заказываю, и он заходит в этот зал».

Руссо надеялся, что буря обойдет его стороной, но было поздно. Тельман эмоционально приветствовал своего бывшего протеже.

Авраам Руссо: «Начинает оскорбительными словами в мой адрес. Я мог вести себя совершенно иначе, по-другому — я откровенно говорю. Я вел себя очень культурно, достойно, слушал. Я говорю: „Все прошло, понимаешь?“» Но, смотрите, он задал мне вопрос один такой, я прервал этот разговор и не жалел. Он говорит: «А как ты думаешь, а кто в тебя стрелял? Ты знаешь?»

Вопрос так и остался без ответа. Но, по словам Тельмана Исмаилова, Авраам Руссо в этот момент стоял перед ним на коленях.

Тельман Исмаилов, миллиардер: «Я его поднял, говорю: „Не надо так делать! Иди“. Я вообще про него забыл».

Авраам Руссо: «Как он может говорить такие вещи, что я прощения просил у него на коленях? Но я на коленях перед иконой моего Господа могу только, понимаете? В храме перед моим Богом могу. С удовольствием это сделаю. Если от этого ему кайф слушать, что „я на коленях“, пусть думает так. Но это абсолютная ложь».

Тельман Исмаилов: «Я не злопамятный, вы знаете, если был бы человек высокого уровня, я бы постарался ему сделать то, что он мне тоже сделал, а Авраам Руссо — бедолага — поет, свои копейки зарабатывает, пусть зарабатывает! Зачем его принуждать, чтобы он писал такие гадости через 15 лет?!»

После той случайной встречи в Ташкенте Руссо решил идти до конца. И в сентябре 2018 года заявил о своем похищении в правоохранительные органы.

Александр Костанянц, адвокат Авраама Руссо: «Безусловно, срок достаточно длительный, но тем не менее данное дело было доведено до логического исхода Следственным комитетом — до суда».

В мае этого года стало известно, что двоих, из тех, кто в январе 2004 года избил и вывез певца на дачу, признали виновными. Эльяра Дамирова и Владимира Гусакова Пресненский суд приговорил к 5 и 6 годам лишения свободы.

Александр Костанянц: «Они освобождены от наказания в связи с давностью».

Что касается племянника бывшего владельца ресторана «Прага» Заура Марданова, его дело рассматривается отдельно.

Александр Костанянц: «В отдельное производство был выделен материал, который сегодня возобновлен. В связи с пандемией, в связи с его невозможностью прибыть на процесс, в связи с карантином в том государстве, где он находится».

После того как Марданова отпустили под залог, он покинул страну, но Авраам Руссо решил довести это дело до финала и вчинил гражданский иск о возмещении ущерба.

Авраам Руссо: «И не только моральный ущерб, было повреждение. Кроме телесного, еще и удар по популярности артиста. Я больше 8 месяцев не работал».

Впереди ждет судебное дело на миллион долларов, но подробности пока держатся в тайне.

Авраам Руссо: «Я не могу говорить, это запрет. Когда тебя просят органы — значит, тема закрытая. Но просто я даю вам понять, что есть много интересного, я могу рассказать очень много».

Брать на себя ответственность и выносить приговор без суда и следствия Авраам Руссо не хочет.

Авраам Руссо: «Я не судья, чтобы судить этих людей, их поступки. Да, они очень много сделали, хорошее. И в 200 раз хуже сделали».

Он даже готов к личной встрече с теми, кто сделал его знаменитым.

Авраам Руссо: «У меня проблем нет что с Иосифом, что с Тельманом. Их претензии ко мне — пусть выйдут сейчас передо мной, скажут. Правду только, в лоб».

Но вряд ли на этот призыв теперь откликнется Тельман Исмаилов, который буквально неделю назад официально получил убежище в Черногории.

Авраам Руссо: «Я должен быть хорошим примером для всех остальных. Простите, отпустите. Все пусть уйдет. Значит, такова судьба».

На всякий случай Авраам Руссо поспешил заявить, что он даже готов исполнить любимую песню своего бывшего покровителя, если тот, конечно, попросит.

Авраам Руссо: «Дай бог ему здоровья. Наши пути, надеюсь, не пересекутся. Рабочие. А так — пожалуйста, пригласить меня на выступление, с удовольствием выступлю. Безвозмездно. Бесплатно. Я пойду бесплатно выступать для него».

В 2006 году лобовое стекло автомобиля, на котором ехал Руссо, раскрошила автоматная очередь. Певец чудом остался жив и заявлял, что его хотел убить Исмаилов. Двумя годами ранее, по словам Руссо, его избили и похитили. К этому, по словам артиста, также причастен миллиардер.

Читайте также