За гранью: мать рассказала о состоянии изнасилованного шестиклассником ребенка

29.10.2021, 17:40

Видео программы «ЧП»

В одной из станиц Краснодарского края прямо в школе шестиклассник надругался над 8-летним мальчиком на глазах у своих друзей. По некоторым данным, это не единственный случай.

Весь процесс другие ученики снимали на телефон, вместо того, чтобы позвать на помощь. Пострадавший мальчик теперь вынужден заниматься домашним обучением с мамой.

Светлана, мать пострадавшего ребенка: «Родители этих мальчиков начали предлагать деньги, чтобы это не афишировалось. Ну какие могут быть деньги, это разве поможет моему ребенку? А он будет дальше издеваться. Сегодня он над другим ребенком поиздевается».

Все подробности чудовищной истории всплыли после того, как фото издевательств появились в Сети. Их видела чуть ли не вся станица. Сам мальчик, видимо, побоялся говорить о таком вслух. С его слов, все произошло якобы в школьном туалете.

Светлана: «Я на этого мальчика не могла подумать. Он приходил играть, он приходил до наших соседей, всегда здоровался, вежливый был, никогда не могла на него подумать».

Сама школа теперь на осадном положении. Вот уже который день туда приходят полицейские, следователи и прокуроры. Опрашивают всех сотрудников без исключения. Главный вопрос — могли ли педагоги все предотвратить. В стенах учебного заведения поползли слухи. Вроде как о хулигане-шестикласснике все были в курсе. Якобы угрозы и избиения были и раньше. Но почему-то все молчали и не хотели выносить сор из избы.

Позже родители школьников заговорили о том, что происшествие якобы хотят замять. В местных соцсетях кто-то даже опубликовал посты о том, чтобы тему не распространяли. По некоторым данным, о надругательстве раньше всех узнала школьный психолог. Так это или нет, сейчас проверяют следователи и руководство школы. Расследование под свой контроль взял Александр Бастрыкин. В СК возбудили уголовное дело.

Мама предполагаемого преступника уверяет, что все случилось не в школе, а дома у одного из подростков. После разразившегося скандала женщине пришлось увезти сына к родственникам, так как в сторону семьи посыпались угрозы.

Мать мальчика: «Со стороны моего ребенка это была бестолковость, тупость, глупость, но только не насилие. А говорят, что с его стороны было насилие. Не было насилия. Тот подговорил этого, тот подговорил этого, уговаривал просто сфотографироваться».

Восьмилетний пострадавший посещает врачей. Они говорят, что физически он почти не пострадал. А вот психологически могут быть проблемы. Предполагаемого зачинщика издевательств могут отправить в центр временного содержания несовершеннолетних. Какое-то серьезное наказание в силу возраста ему вряд ли грозит.

Читайте также