Диагноз Ольги Кормухиной: как артистка узнала о проблемах с щитовидной железой

24.10.2021, 16:02

Видео программы «Секрет на миллион»

В 2017 году врачи поставили певице Ольге Кормухиной страшный диагноз — подострый тиреоидит. Это острое вирусное воспаление щитовидной железы.

Изначально Кормухина подумала, что у нее проблемы с сердцем. Ей было сложно дышать, казалось, что она вот-вот умрет от боли.

Ольга Кормухина: «Сжимало сердце. У нас такая медицина волшебная: они приезжали, кололи что-нибудь от сердца. Лёша вызывал, когда уже терпеть было невозможно. А проблема при этом не решалась».

После у Ольги Кормухиной появились головные боли, она стала спать по два часа. Когда заболело горло, певица обратилась оториноларингологу, однако специалист не увидела признаков болезни, несмотря на небольшую красноту горла.

Артистка умоляла проверить щитовидную железу, но ее никто не послушал. Установить причину недомогания помог специалист, который делал КТ легких. Кормухина пожаловалась медику на затрудненное дыхание.

Ольга Кормухина: «У вас щитовидка в огне, она полыхает у вас. Там такие огненные точки были. Они, видимо, искали зоб, а у меня она диффузная была, рассеянная, поэтому они не могли на ощупь это определить».

Самое страшное в схеме лечения — это бешеная доза гормональных препаратов, призналась Кормухина. Ей было трудно контролировать себя, учитывая и без того эмоциональную натуру.

Читайте также