«Не хочу ни денег, ни извинений»: певица Кормухина — о судах с Гагариной

24.10.2021, 16:04

Видео программы «Секрет на миллион»

Ольга Кормухина продолжает судиться с Полиной Гагариной. Речь идет об исполнении песни «Кукушка» Виктора Цоя.

Как рассказала Ольга Кормухина в студии программы «Секрет на миллион», она переработала песню «Кукушка», и та звучала совершенно иначе, это был другой образ, ради которого изменили тональность, октавы.

Ольга Кормухина: «Я считаю, если ты звезда, для кого-то пример, если на тебя люди смотрят, ты не имеешь права спеть песню так же, как она звучит. Ты должен принести свое».

Полина Гагарина, по ее словам, исполнила песню абсолютно так же и поет именно версию Ольги.

Ольга Кормухина: «Если вы наложите две фонограммы, это будет, как будто один человек поет. Мы второй год не можем добиться экспертизы. Бегают как черт от ладана. Какие-то мыслимые и немыслимые предлоги находят. Гагарина доказывает, что это ее вариант, что она сама все это придумала в 2015 году, что она даже не слышала, что я пою. Она кричит, что ей наследники Цоя дали разрешение на исполнение, а мне не давали».

Но, как отметила Ольга, это не так, и разрешение у нее было.

Ольга Кормухина: «Я не хочу ни денег, даже извинения уже не нужны. Потому что, если бы они были способны, они бы это давно сделали. Я хочу добиться экспертизы, которая скажет, что исполняет Гагарина и что исполняет Кормухина».

Кроме того, отмечает Ольга, на концертах Гагариной показывают «стриптиз-балет», и возмущенные поклонники пишут Кормухиной и спрашивают, как она может спокойно смотреть на то, что ее версия звучит в «таком стриптизном концерте».

Ольга Кормухина: «Был бы жив Цой, он тоже был бы против. Одно дело про трусы, другое — про „Кукушку“».

Читайте также