«Не пожалела»: Ольга Кормухина — об уходе из театра Пугачёвой

24.10.2021, 16:02

Видео программы «Секрет на миллион»

Одно время певица Ольга Кормухина работала в театре Аллы Пугачёвой, но покинула его, решив начать самостоятельную карьеру.

В программе «Секрет на миллион» Ольга Кормухина вспомнила, что у Аллы Борисовны была идея: собрать популярных и молодых талантливых артистов, причем на последних выделять 50% заработка. Ольге очень понравилось это, и выбору Примадонны они все абсолютно доверяли.

Ольга Кормухина: «Но, к сожалению, добрыми намерениями вымощена дорога в ад. На самом деле, вина здесь не на человеке, который пытается эту дорогу мостить, а на тех подмастерьях, которые ему помогают. Я верю в то, что у нее действительно были мечты. Но свита больше хочет кушать, чем творить».

Как рассказала Ольга, она сама не терпит «обязаловки». На одном из последних заседаний в театре Алла Борисовна из-за чего-то нервничала и даже обрушилась на Ольгу со словами, что та тоже ни с кем не советуется. Кормухина тогда ушла в буфет, но вскоре к ней подбежал Евгений Болдин, в то время муж Пугачёвой и директор театра, и позвал, сказав, что ее выбрали в худсовет.

Ольга Кормухина: «А почему меня не спросили?»

Через несколько дней у Ольги должен был заканчиваться контракт, и продлевать его она не собиралась, решив уйти «в самостоятельное плавание».

Лера Кудрявцева: «А вы расстались с Аллой Борисовной по-дружески

Ольга Кормухина: «Нет, она, конечно, обиделась. Даже не столько обиделась, сколько удивилась. Она не ожидала, наверно. Я и сама не ожидала. Иногда мы принимаем очень важные решения спонтанно. Но удивительное дело, мне интуиция часто подсказывала верные ходы, которые разум опровергал. Я поступала вопреки интуиции и жалела. А здесь у меня не было времени задуматься. И не пожалела».

Лера Кудрявцева: «Сейчас есть общение с Аллой Борисовной, или оно прекратилось?»

Ольга Кормухина: «Была ситуация, когда неожиданно у меня появилась настойчивая мысль: позвони Алле. Звоню, говорю: „Алла, у вас все в порядке, все хорошо?“»

Тогда Пугачёва ответила, что ей сделали операцию.

Ольга Кормухина: «Понятно, говорю, помолимся. Благодаря Алле я поняла очень многие вещи об устройстве нашего шоу-бизнеса. В глаза одно, за глаза другое. И на самом деле я чаще конфликтовала из-за того, что люди приносили мне „на хвосте“ что-то, что считала за гранью, что нельзя говорить о других. Я могла и врезать за это».

Читайте также