Школьница вернула на место урну, опрокинутую вандалом-пенсионером

22.10.2021, 22:37

Фото: vkemerovo / instagram.com

В соцсетях появился видеоролик, доказывающий, что дети зачастую ведут себя несравненно лучше, чем ругающие нынешнее поколение пенсионеры.

В Кемерове камера видеонаблюдения зафиксировала поведение горожан разных поколений в одном из дворов: вандал-пенсионер опрокинул урну на улице, а маленькая девочка решила все исправить. Вечером 20 октября в подъезд заходила чета пенсионеров. Проходя возле заполненной мусором бетонной урны, пожилой мужчина остановился, чтобы пнуть ее ногой и намеренно опрокинуть. Решившего разбросать еще больше мусора пенсионера не остановили даже тяжелые сумки в руках. Устроив помойку у входа в собственный подъезд, пара спокойно направилась домой.

На следующее утро та же камера зафиксировала школьницу, которая проходила мимо. Девочка остановилась для того, чтобы не без труда вернуть тяжелую урну на место. При этом видно, что ребенок даже не живет в этом подъезде: поставив урну на место, девочка отправилась дальше по своим делам.

Видеоролик распространился в соцсетях. Большинство комментаторов сошлись во мнении, что хорошее воспитание и почтенный возраст отнюдь не являются взаимосвязанными понятиями.

По материалам: «360».

Связанные новости

Читайте также