Убийство на съемках с Болдуином: в реквизитном пистолете был один боевой патрон

22.10.2021, 19:34

Кадр из видео: ENEX, CBS Sunday Morning

В бутафорском оружии, из которого на съемках фильма выстрелил американский актер Алек Болдуин, был один боевой патрон.

По данным издания Variety, которое ссылается на профсоюз работников индустрии развлечений в Лос-Анджелесе, Болдуин случайно выстрелил из пистолета, попав в оператора и режиссера. Реквизит и декорации для съемок готовили специалисты из Нью-Мексико.

Сам актер тоже прокомментировал трагедию. В своем Twitter он написал, что шокирован произошедшим и всячески сотрудничает со следствием.

Алек Болдуин, актер: «Нет слов, чтобы передать мое потрясение и печаль по поводу трагического происшествия, унесшего жизнь Галины Хатчинс, жены, матери и нашей коллеги, которой мы так восхищались».

Напомним, что инцидент произошел на съемках фильма «Ржавчина» в Нью-Мексико. 63-летний Алек Болдуин, который снимался в вестерне, выстрелил из реквизитного пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Ранения получили оператор-постановщик Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуза. Хатчинс скончалась, а Соуза был госпитализирован, прооперирован и вскоре выписан из больницы.

Полиция расследует дело, есть несколько версий произошедшего. Болдуина допросили и отпустили.

Погибшей Галине Хатчинс было 42 года. Родилась она на Украине, эмигрировала сначала в Великобританию, а потом в США, участвовала в Каннском фестивале. Фильм с участием Болдуина должен был стать прорывом в ее карьере.

По материалам: Variety.

Читайте также