Собянин предупредил москвичей о пике заражений COVID-19

22.10.2021, 16:39

Видео программы «Сегодня»

Решение о длинных выходных в Москве — мера исключительная и необходимая, иначе защитить людей и сбить темп заболеваемости COVID-19 в городе не получится. Об этом сегодня заявил столичный мэр Сергей Собянин.

По словам градоначальника, заболеваемость коронавирусом в столице уже к концу этой недели или началу следующей может достичь пиковых значений, поэтому сейчас так важно провести время с семьей, дома.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Мы перевели на домашний режим наших москвичей старшего поколения. Почему мы так сделали? Потому что 80% граждан, которые находятся в реанимации, 80% всех смертей — это пенсионеры».

Нерабочие дни в Москве и Подмосковье начнутся 28 октября. Кафе и рестораны смогут работать только навынос и доставку. Приостановят работу кинотеатры и центры госуслуг. Закроется большинство магазинов, кроме продуктовых и аптек. Театры и музеи работать будут, но с ограничениями. Попасть на спектакли и выставки смогут только обладатели QR-кодов. Нарушения коронавирусных ограничений власти Москвы будут отслеживать по камерам видеонаблюдения и соцсетям.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также