Москва возглавила рейтинг туристических городов Европы по версии World Travel Awards

22.10.2021, 14:43

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Майшев

Две российские столицы победили в нескольких номинациях европейского этапа World Travel Award.

Москва обошла Барселону и Амстердам, Берлин и Женеву, Лондон и Лион, Рим и Лиссабон, Вену и Венецию и завоевала награду номинации «Лучшее туристическое направление в Европе. Город». Премия в номинации «Лучшая в Европе городская организация в сфере туризма» досталась столичному комитету по туризму.

Санкт-Петербург победил в номинации «Лучшее туристическое направление для изучения исторического наследия». Северная столица опередила Афины и Амстердам, Венецию и Берлин и стала лучшим в Европе направлением для сити-брейка. Петербургский комитет по развитию туризма награжден в категории «Лучшая в Европе маркетинговая кампания».

В номинации «Лучший европейский авиационный бренд» победил «Аэрофлот», а лучшим роскошным отелем Европы в этом году признан московский Lotte Hotel, который находится на пересечении Садового кольца и Нового Арбата.

Учрежденная в 1993 году всемирная премия в области туризма World Travel Awards ежегодно вручается победителям в разных номинациях, которые определяются по результатам голосования среди отдыхающих и специалистов туристической отрасли.

Читайте также